Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Читай наших!

10 августа 2020 collage_photocat.jpg

Центральная городская библиотека активно включилась в акцию «Читай наших!», которая проводится совместно с Союзом писателей Республики Коми.

Цель акции - продвижение чтения произведений писателей и поэтов нашей республики.

Несмотря на замечательное летнее время года, отличную погоду, яркое солнце и дачный урожай, читатели ЦГБ активно участвуют в акции, читая книги местных писателей и поэтов, принимая участие в онлайн-викторинах, играх и других виртуальных мероприятиях библиотеки.

Читатели – подписчики группы библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» участвуя в литературной онлайн-викторине по творчеству коми-поэтов «С любовью к родному краю» составляли пазлы, правильно объединяя автора и его произведение. Тем, кого заинтересовала еженедельно публикуемая онлайн-игра «Коми поэты», нужно было из разрозненных строк правильно составить стихотворение И. Куратова, Ф. Щербакова, В. Вьюхина и других поэтов.

Кроме того, в библиотеке были оформлены книжные выставки к юбилейным датам писателей и поэтов: «Лирик с оттенком грусти» - к 30-летию со дня рождения Т. Кирпиченко, «Его конек - характеры и судьбы» - к 70-летию со дня рождения драматурга А. В. Попова, «Самой себя достойнее и выше» - ко дню рождения Н. А. Мирошниченко, «Портрет писателя: Григорий Спичак» - к 60-летию со дня рождения писателя. Посетители страницы ВКонтакте смогли посмотреть их и в виртуальном пространстве.

У каждого участника акции есть своя акционная закладка, на которую вносятся баллы.

Напоминаем, что баллы можно собрать следующим образом:

прочитать книгу писателя или поэта Республики Коми на русском или коми языке; на прочитанную книгу написать отзыв «Пять стихотворных строк» на коми или русском языке; на прочитанную книгу написать отзыв в прозе на коми или на русском языке; принять участие в мероприятии краеведческой тематики; сделать фото с прочитанной книгой и разместить его в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #Читай_наших.

Итоги акции будут подведены в ноябре 2020 г. Участник, набравший самое большое количество баллов будет отмечен поощрительным призом.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ А. Н. Маркова



Возврат к списку