Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Твои друзья – книги»

10 августа 2020 collage_photocat.jpg

6 августа сотрудники Центральной городской библиотеки посетили с библиотечным мероприятием ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Коми.

В российских колониях проходит акция «Твои друзья – книги». С 31 июля по 7 августа в учреждениях уголовно-исполнительной системы РФ проходят мероприятия с участием приглашенных писателей, поэтов, библиотекарей.

По приглашению сотрудников ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Коми библиотекари отдела обслуживания провели мероприятие «Владимир Высоцкий. Страницы жизни и творчества». Присутствующие на встрече познакомились с биографией, творчеством поэта, а также с воспоминаниями родных, близких и коллег.

На мероприятии прозвучали стихи и песни В. Высоцкого, показаны отрывки из художественных фильмов с его участием, фрагменты театральных постановок. Для многих слушателей такое знакомство с поэтом стало настоящим откровением.

В конце мероприятия сотрудники ЦГБ в дар библиотеке колонии передали книги со стихами и песнями Владимира Высоцкого. Кроме этого, в подарок были привезены и другие книги: классическая и православная литература, детективы, фантастика, исторические романы. Сотрудники колонии с благодарностью приняли в дар книги для библиотеки учреждения.

 

Маркова Е.Л., зав. отделом обслуживания ЦГБ




Возврат к списку