«С любовью к Республике»

21 августа 2020 22.jpg

С 17 по 19 августа в библиотеке филиале № 2 прошла поэтическая акция «С любовью к Республике».

Стихи можно было прочесть вслух воспользовавшись представленными на выставке изданиями. Вниманию читателей были предложены сборники стихов как известных, так и современных молодых поэтов.

Участникам акции пришлись по душе стихи о родном крае Виктора Кушманова, Виктора Напалкова, Олега Чупрова, Александра Некрасова, а также Татьяны Шаховой, которая пишет стихи на своем родном коми языке. Фоном звучала очень красивая нежная музыка, которая настраивала читателей на лирический лад.

В рамках поэтической акции среди читателей был проведен и блиц-опрос «Любите ли вы поэзию?». Большинству из опрошенных стихотворные строки были близки и радовали сердце.

collage_photocat.jpg

Библиотекарь филиала № 2 Алифанова Л.Б.