Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Школа экологических знаний

2 октября 2020

1 октября сотрудники библиотеки-филиала №6 организовали для ребят Прогимназии №81 занимательное экологическое путешествие «Экологический дозор».

прогимн. 81 эколог. дозор.jpg

Ведь нельзя научить детей заботиться об экологии, если они не знают, зачем это нужно. Включившись в комментированную игру под виртуальным руководством Старичка - Лесовичка, ребята размышляли, откуда берется вода, почему нельзя мусорить, что такое пищевая цепочка.

экол дозор 2 пронг. 81.jpg

Добрый лесной дед попросил детей разбить чары Кощея и расколдовать волшебный лес, в котором исчезли все обитатели. Для этого участники отправились в путь по карте волшебного цветика-семицветика. Всего им предстояло разгадать семь экологических загадок-заданий, с которыми они прекрасно справились. Началось путешествие с логоритмики «Лесною тропою», а затем ребятам предлагалось вспомнить правила поведения в лесу, нарисовать волшебный лес цветными мелками, поиграть в подвижную игру «У медведя во бору». Особенно всех увлекло соревнование «Помоги полянке», где ребятам пришлось сортировать мусор, оставленный на поляне отдыхающими. За выполнение всех заданий Старичок-Лесовичок наградил школьников волшебными буквами, которые составили слово ПРИРОДА и сфотографировался вместе с ребятами.

 Зав. библиотекой-филиалом №6 Рубцова И.П.


Возврат к списку