«По посёлку мы пройдем и узнаем всё о нём»

20 октября 2020

17 октября в рамках Дня посёлка Верхняя Максаковка состоялась квест-игра «По посёлку мы пройдем и узнаем всё о нём».

квест игра.jpg

Цель квест-игры: вызвать интерес семей к истории родного поселка.

В квесте приняли участие 6 команд.

За 2-х часовую прогулку команды посетили 5 станций:

- Шар-Ах-шоу (ЦД "Лира");

- "Я знаю!" - познавательная викторина об истории поселка (Библиотека-филиал №2) ;

- "Самый сильный, ловкий, быстрый" - спортивные состязания (Стадион ПУ №20);

- "Кто больше?" - аукцион (Сквер (парк) посёлка);

- "Творческое испытание"  (концертная площадка посёлка);

Все желающие могли не только прогуляться по поселку, но и совместив приятное с полезным, принять участие в увлекательной игре. Для этого достаточно было получить маршрутный лист и отправится в путь. Семьи двигались  от станции к станции, где отвечали на вопросы, выполняли различные задания, демонстрировали свои творческие и физические способности. В ходе квеста участники узнали интересные истории, и занимательные факты о нашем посёлке.

В итоге победителями стала семья Козловых.

Все участники получили призы.

Проигравших не было, было много радости и задора, многие сказали, что хотели бы прийти ещё раз.

Осипова А.Е., заведующий библиотекой-филиалом №2