Тыквенное безумие

20 октября 2020

16 октября в Центре временного содержания для несовершеннолетних библиотекарями отдела обслуживания Центральной городской библиотеки был проведен мастер-класс «Тыквенное безумие».

hggvEDfDOJ0.jpg

Скоро Хэллоуин или день Всех Святых, который традиционно празднуется в Западной Европе и Америке. Его отмечают, когда осень встречается с зимой, и собирают остатки урожая. Романтика потустороннего мира, тайны неземной жизни – все это влечет и завораживает. Поэтому на очередной встрече с ребятами из центра временного содержания подростков было решено сделать символы Хэллоуина – «лампу Джека», или более нам привычную тыкву, и веселое привидение.

EN_Rbid6VD4.jpg

Ребята работали увлеченно. Как же здорово делать своими руками что-то интересное и красивое, попутно узнавая много нового о празднике, его истории и традициях. Для изготовления поделок не обязательно быть мастером, ведь из обычной цветной бумаги у всех без исключения получились настоящие маленькие шедевры. Свои работы ребята решили использовать для оформления класса.

А. И. Лосева, зав. сектором Центральной городской библиотеки