Вениамин Чисталёв: судьба и книги

5 ноября 2020

выст тима вень 1.jpg

Библиотека – филиал № 6 приглашает всех желающих познакомиться с материалами выставки – портрета «Судьба человека в судьбе Отечества». Выставка подготовлена в честь 130 - летия замечательного коми писателя, основоположника коми психологической прозы Вениамина Тимофеевича Чисталёва. Его творческий путь связан со временем революций, войн, социальных экспериментов, которые наложили отпечаток и на его личную судьбу. Вениамин Чисталёв (Тима Вень), погибший в годы сталинских репрессий в расцвете творческих сил, прожил короткую жизнь, но оставил яркий след не только как коми писатель, но и как педагог и общественный деятель. Знакомясь с  изданиями выставки, посетители  смогут подробнее проследить жизненный путь писателя, познакомиться с его творчеством. Ярким дополнением к книжным изданиям выставки послужили фотодокументы и экспонаты, предоставленные из фондов литературно-театрального музея им. Н. М. Дьяконова.

зав. библиотекой-филиалом № 6 Рубцова И.П.