Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Краеведческий марафон #куим-Ö-нель

13 ноября 2020

В дни осенних каникул в группе «ВКонтакте» Центральной городской детской библиотеки был проведен краеведческий марафон #Куим-Ö-нель.

Марафон был организован совместно с партнером и спонсором мероприятия – «Издательским домом Коми».

XpDqoFzhPvI — копия (2) — копия.jpgXpDqoFzhPvI — копия (2).jpg

Название марафона выбрано неслучайно, «куим-ö-нель» в переводе с коми языка на русский означает приблизительное число «три-четыре». Во-первых, потому что вопросы марафона публиковались в группе «ВКонтакте» в 3-4 часа вечера, за день нужно было ответить на 3-4 вопроса, в которых были даны 3-4 варианта ответа.

Краеведческий марафон включал в себя вопросы о городах Республики Коми, о грибах и ягодах, произрастающих в северных краях, а также коми загадки. Надо отметить, что участие подписчиков группы в марафоне было активным. В нём приняло участие более 150 пользователей социальной сети.

XpDqoFzhPvI — копия — копия.jpg

После подведения итогов и подсчета баллов каждого участника поблагодарила в формате видео заместитель директора Издательского дома Коми Галина Валерьяновна Макарова. Она объявила победителей, продемонстрировала призы – книги и денежный сертификат от книжного магазина «Ордым».

В завершение марафона в группе библиотеки был проведен опрос участников о том, желают ли они, чтобы библиотека продолжила этот онлайн марафон во время следующих каникул. Большинство – а это более 90%, проголосовало за его продолжение. Поэтому библиотекарями принято решение о том, что на следующих каникулах марафон продолжится, но вопросы будут уже сложнее.

Заместитель директора по работе с детьми О. А. Лушкова


Возврат к списку