Лидер акции «Читай наших»!

16 ноября 2020

С 1 мая по 31 октября Централизованная библиотечная система г. Сыктывкара совместно с Союзом писателей Республики Коми провела акцию «Читай наших!». В ней приняли участие читатели библиотек-филиалов МБУК «ЦБС».

Цели проекта:

- Стимулирование интереса к чтению книг писателей и поэтов Республики Коми и чтению краеведческой литературы;

- Раскрытие творческого потенциала участников акции;

- Воспитание интереса и любви к своей родине

У каждого участника акции была своя акционная закладка, в которую записывались заработанные баллы. Собрать их можно было, прочитав книги коми писателя или поэта на русском или на коми языках, написать отзыв на прочитанную книгу, принять участие в онлайн-мероприятии краеведческой тематики.

MyCollages.jpg

1 ноября Центральная городская библиотека подвела итоги среди своих читателей-участников акции.

Победителем   стала Игнатова Людмила Александровна. В ходе акции она прочитала книги на коми и на русском языках, написала отзывы на полюбившиеся произведения и получила 339 баллов.

ZuOuJMmxvYg.jpg

Активными участниками акции также стали Цивунин Владимир Иванович и Кызродев Валерьян Алексеевич.

Вниманию читателей представлена выставка «Лидер чтения» с книгами, которые были прочитаны ходе акции Людмилой Александровной.

По итогам акции Л. А. Игнатова будет награждена памятным призом и дипломом.

Заведующий сектором краеведческой работы Центральной городской библиотеки А. Н. Маркова