СПИД: знать, чтобы жить

3 декабря 2020

collage_photocat.jpg

1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудниками Центральной городской детской библиотеки была проведена уличная акция «СПИД: знать, чтобы жить». Библиотекари раздавали флаеры, на которых были указаны номера телефонов служб по вопросам профилактики и борьбы со СПИДом, оказания психологической помощи и здравоохранения. Во время вручения флаеров сотрудники библиотеки рассказывали о печальной статистике: оказывается, в Республике Коми, начиная с 1990 года выявлено более 5 тысяч ВИЧ-инфицированных, а за 10 месяцев 2020 года выявлено 349 новых случаев, то есть, более 1 случая в день! Также библиотекари предложили посетить библиотеку, где подготовлен информационный стенд «Знание против страха» по этой непростой теме и призвали беречь своё здоровье. В акции приняло участие 27 человек в возрасте от 13 до 25 лет.

Главный библиотекарь Л. С. Кузичева