Новый год в лесу с Центральной городской детской библиотекой

21 декабря 2020

В преддверие волшебного праздника – Нового года, библиотекари Центральной городской детской библиотеки побывали в гостях у ребят, которые обучаются в сыктывкарской школе № 40, с праздничной программой «Новый год в лесу».

IMG_20201218_115231.jpg

Сначала ребята разгадали новогодние «загадки из мешочка», а затем библиотекари представили для них театрализацию сказки Валентины Лызловой «Новый год в лесу». Эта сказка познакомила ребят с историей о том, как хитрая Лиса решила устроить празднование Нового года в лесу. Рыжая лесная красавица устроила праздник, на котором все животные – и хищники, и маленькие зверята веселились, водили хоровод и дружно встретили Новый год. Таким образом, эта новогодняя история, взятая из жизни зверей, показала ребятам, как же здорово жить в мире, согласии и доброте!

IMG_20201218_115258.jpgDM-Yu3JdIzw.jpg

А ещё зрители помогали лесным жителям позвать к себе на праздник Деда Мороза и Снегурочку.

В завершение мероприятия ученики выступили в роли актёров кукольного театра и повторили представленный спектакль. А в конце они нарядили новогоднюю ёлочку бумажными шарами.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Меньшенина Т. А.