Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Снежная история»

23 декабря 2020

collage_photocat.jpg      

Время Новогодних праздников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце года с наступлением зимних холодов. В это время миллионы детей и взрослых во всем мире с нетерпением ждут праздник Новый год и русский Дед Мороз начинает своё шествие по стране.

Добрый волшебник пожаловал к читателям и друзьям библиотеки-филиала № 6 по приглашению коллектива библиотекарей. Дед Мороз со своим помощником Зайцем познакомились с библиотекой, разукрасили окна волшебным узором и отправились в гости к тем, кто его очень ждёт. Дедушка Мороз посетил ребят отделения реабилитации «Надежда» Центра социальной помощи семье и детям, дошколят и школьников Прогимназии №81, студентов Сыктывкарского политехнического техникума. Сказочные герои развлекали детей – учили музыкальным играм, интересовались ответами на загадки, водили хороводы. А ребята читали стихи, пели песни, делились своими мечтами и фотографировались с гостями.

Дед Мороз и Зайчик назначили встречу у ёлки в парке «Строитель» и творческим людям серебряного возраста. Веселье с гармонью, песнями, танцами привлекло внимание жителей микрорайона, которые с удовольствие присоединились к праздничному действию. Тут уж и гуляющие с родителями малыши не остались в стороне и наперебой стали рассказывать Деду Морозу стихи, пели песни и получали сладкие подарки.

Неделя с Дедом Морозом пролетела стремительно, но атмосфера праздничных встреч была волшебной и каждый, даже самый маленький ребенок теперь знает, что скоро наступит Новый год и добрый Дед Мороз одарит его подарками. А у каждого в душе останется своя «снежная история».

Ананина Ю.Ю., заведующий сектором библиотеки – филиала № 6


Возврат к списку