Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Акция «Покормите птиц!»

18 января 2021

15 января, в День зимующих птиц, сотрудники Центральной городской детской библиотеки провели уличную экологическую акцию «Покормите птиц!».

В нашей стране акция «Покормите птиц!» проходит с 2003 года и цель ее – обратить внимание детей и взрослых к судьбе пернатых, помочь зимующим птицам пережить холода.

juc_C64GBH8.jpgnru1776VTsg.jpg

Во время проведения акции библиотекари рассказывали детям о том, что данное событие связано с именем детского писателя Евгения Носова, который каждую осень вывешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой...», пытаясь привлечь горожан к этому важному делу, ведь именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость.

DRb5eevl0-o.jpguntitled.png

Также библиотекари беседовали с детьми о том, какие птицы остаются зимовать в наших краях, как и чем их можно покормить зимой, ведь зима – трудное и голодное время для пернатых соседей и вся надежда остаётся только на людей, которые сделают кормушки и помогут птицам пережить холодный период. Ребята отгадывали загадки о зимующих птицах. Также дети получили от сотрудников библиотеки памятки «Как правильно кормить птиц» с советами о том, чем можно подкармливать, а чем не стоит, чтобы не навредить птицам. А в завершение акции школьники насыпали в кормушки разные птичьи яства: семена подсолнечника, крупу, хлебные крошки.

 Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева


Возврат к списку