С техникой на ТЫ

29 января 2021

27 января библиотекари филиала № 9 были приглашены в гости в социально-реабилитационное отделение № 1 ТЦ СОН. На познавательно-практическом занятии «С техникой на ТЫ» ребята познакомились с новыми возможностями библиотеки.

IMG_20210127_105419.jpgIMG_20210127_105416.jpg

Библиотекари рассказали о том, что библиотека-филиал № 9 в ноябре 2020 г. приобрела статус модельной библиотеки, а также объяснили, что значит «модельная» и почему не каждую библиотеку можно считать таковой. Ребята узнали, что в библиотеке поменялся дизайн помещения, появились новые пространства, обновился книжный фонд, который пополнился необычными книгами с дополненной реальностью.

IMG_20210127_111233.jpg

Особое внимание было уделено техническим новинкам. Сотрудники филиала продемонстрировали читателям новый гаджет - электронный графический блокнот и его возможности, нарисовав небольшой мультфильм. Затем ребята самостоятельно попробовали изобразить на графическом планшете сюжеты из полюбивших стихотворений о зиме: «Чародейкою зимой» Ф. И. Тютчева, «Ветхая избушка» А. Блока, «Снеговик» А. Бокза, «Снеговики» Т. Гусаровой и. т. д.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 9 Т. И. Пыстина