Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Поэтический марафон «#Читаем Рубцова»

11 февраля 2021

С 10 января по 10 февраля в группе ВКонтакте Центральной городской библиотеки проходил поэтический марафон «#Читаем Рубцова», посвященный 85-летнему юбилею со дня рождения поэта.

Акция проходила в формате онлайн-марафона. Всем желающим - любителям и ценителям поэзии Николая Рубцова предлагалось прочитать любимое произведение Н. Рубцова и отправить видео в группу.

NpUivcrQl9w.jpg

Участники марафона с удовольствием листали страницы поэтических сборников Николая Рубцова, выразительно, с душой читали его стихотворения, заряжаясь от них радостью бытия, положительными эмоциями, а иногда испытывая при этом светлую грусть.

Стихи Н. Рубцова часто удивительно музыкальны, исполнены истинной, глубокой, многозначной поэзии, певучи и просты. В подтверждение этому его стихи, участвующие в марафоне: «Зимняя песня», «В горнице» и др. Стихотворения о родной земле, о травах, озерах и звездах - и перед читателем встает облик поэта, человека чистой и доброй души, незлобивого, спокойного и печального.

В онлайн-акции приняли участие 15 человек со всей республики, все участники были награждены памятными сертификатами.

Поэтический марафон «#Читаем_Рубцова» показал, что люди любят и ценят творчество Николая Рубцова за самобытность, за его огромную любовь к природе, к родине, за его народность.

В. Ю. Мальцева, зав. сектором Центральной городской библиотеки.


Возврат к списку