Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Дарите книги с любовью!

12 февраля 2021

11 февраля сотрудники Центральной городской детской библиотеки побывали в детском саду № 93 с акцией «Дарите книги с любовью!» в рамках Всемирного дня книгодарения, который отмечается с 2012 года по всему миру, включая Россию.

Iq426HvKntQ.jpg

Вместе с хозяином библиотеки Котом Мурлыкой библиотекари рассказали ребятишкам о празднике книгодарения, цель которого показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

H8UblQdSkqI.jpg

Дети ответили на «книжкины» вопросы: что такое книга и библиотека, кто такой читатель. После чего ребята с удовольствием рассказали о своих любимых книгах и совместно с библиотекарями вспомнили основные правила о том, как правильно с ними обращаться, а также приняли участие в игре «Что любит книга?». Далее дети отгадывали загадки о литературных героях, поиграли в литературное лото «Верные друзья». Также дошколята собирали пазлы и посмотрели необычные и удивительные книги нашей библиотеки: интерактивные, объёмные, с движущимися картинками, и узнали о том, что такое «виммельбухи».

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки подарили дошкольникам детские журналы.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева


Возврат к списку