«Юбилей писателя – праздник для читателя»

15 февраля 2021

К юбилею всем известной детской писательницы А. Л. Барто библиотека - филиал № 6 провела в детских садах № 99 и № 81 литературно – игровой праздник «Всеми любимая Агния Барто».

Барто А. 2.jpg

Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенном поэте, на книгах которой выросло не одно поколение. В процессе знакомства со стихами ребята пришли к мнению, что стихи писательницы учат добру, бережному отношению ко всему живому и в них много задора и радости. А ещё они заставляют задуматься всерьез как вести себя, как вырасти хорошим человеком. Ребята с успехом отвечали на вопросы викторины «Угадай - ка», где по отрывкам из произведений Агнии Львовны нужно было правильно определить их название. Многие стихи А. Барто стали песнями – знакомясь с ними, все дружно подпевали предложенным песенным видеороликам. Затем, ребята приняли участие в физкультурной стихотворной минутке. А предложение попробовать себя в роли юных поэтов увлекло всех и подарило радостное настроение. В заключение мероприятия ребята получили книги А. Барто для совместного чтения в группе.

зав. библиотеки-филиала № 6 Рубцова И.П.