Любовь с первой строчки!

15 февраля 2021

14 февраля в библиотеке-филиале №18 состоялась акция «Любовь с первой строчки!», посвященная Дню Святого Валентина. В этот день посетители вспомнили, как признавались в чувствах своим возлюбленным известные писатели и поэты, такие как: Александр Пушкин, Антон Чехов и др.

dEkA0S5-EYQ.jpgIMG_20210214_125237.jpg

А сами читатели признались в любви к любимой книге и отвечали на вопрос: «Какой литературный герой мог бы стать вашей второй половинкой?».

Uv3SefA_HWI.jpg

Среди названных персонажей оказались: романтик Грей («Алые паруса»), рыцарь Айвенго, мастер на все руки Левша, человек слова Вакула («Ночь перед Рождеством»), Эраст Фандорин (герой книг Б. Акунина), искренняя Наташа Ростова («Война и мир»), гордая и боевая Аксинья («Тихий Дон»), сильная и эксцентричная Скарлетт О’Хара, романтичная Ассоль и др.

Зав. библиотекой-филиалом №18 М. А. Третьякова