Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

День настоящих мужчин

16 февраля 2021 11.jpg

23 февраля наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества. В честь этого события 11 февраля десант студентов из Сыктывкарского политехнического техникума и библиотеки-филиала № 6 высадился в комнате отдыха общежития на улице Старовского. Сотрудники библиотеки предложили ребятам отлично провести время, участвуя в познавательно – конкурсной программе «День настоящих мужчин».

Во вступительной части программы ребята познакомились со славной и древней историей армии. Некоторые были удивлены, что это слово вошло в обиход не так давно - около двухсот лет назад. Рассуждая на данную тему, студенты провели аналогию современных воинов с древними руссами - бесстрашными воинами - и выявили, что через много веков они смогли сохранить в себе мужественные качества древних предков. Кроме того, убеждённо заявили, что когда придёт время они готовы стать защитниками Отечества. В подтверждении наличия силы и ловкости они решили продемонстрировать свои навыки, участвуя в конкурсной программе.

Соревнования проходили среди команд, которые назвались по адресам нахождения своих общежитий «Старовского» и «Катаева». Участникам пришлось самостоятельно создать образцы военной техники, а именно самолёты, которые потом пикировали, поражая мишени. Состязания конкурса «Армреслинг» так захватил ребят, что к ним подключились и девочки. Письма прекрасным дамам (они были посвящены заботливым воспитателям Г. С. Карповой и С. П. Юхниной) ребята сочиняли от души, поэтому они получились очень трогательными.

Конкурсы на смекалку и сообразительность прошли просто мгновенно, ребята наперебой давали верные ответы, а жюри еле успевало подсчитывать баллы. Шуточный конкурс «Интервью» раскрыл артистизм ребят и дал возможность повеселиться от души - ведь им пришлось задавать друг другу каверзные вопросы и давать дерзкие ответы. Ведущих программы порадовало хорошее знание ребят книг, фильмов и песен о войне. Ребята создали хор и исполнили песню «Катюша», но не обычно, а каждый пел по одному слову, передавая очередь следующему. В итоге получилась всем известная песня, исполненная разными голосами, объединившая ребят двух общежитий техникума.

 

 зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Ананина Ю.Ю.




Возврат к списку