Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

И про это, и про то пишет Агния Барто

19 февраля 2021

17 февраля 2021 года исполнилось 115 лет со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьёз о том, как вести себя, каким человеком вырасти.

DSCN5012.JPG

К юбилейной дате писательницы в детском саду №13 для воспитанников старших групп прошёл познавательный час «И про это, и про то пишет Агния Барто».

Ребята узнали интересные факты из жизни и творчества поэтессы, познакомились с историей написания книг. Познавательный час прошел в увлекательной форме с использованием игровых моментов. Дошкольники участвовали в викторинах «Доскажи словечко», «Знакомые стихи». В игре «Волшебный мешок», малыши доставали игрушки и угадывали из какого они стихотворения, читая его наизусть. Озорные стихи помогли детям окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто. В заключение мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Снегирь», созданный по стихотворению Агнии Барто.

 Л. М. Власова, библиотекарь детской библиотеки-филиала №20

 


Возврат к списку