Армейский футбол

20 февраля 2021

19 февраля сотрудники Центральной городской библиотеки для ребят школы № 12 провели интеллектуальную игру «Армейский футбол», посвященную приближающемуся празднику.

Перед «армейским» матчем участники разделились на две команды «ЦСКА» и «Динамо».

3T7Qz3ULXVU.jpguC2xHRGtiIQ.jpg

Для того, чтобы забить гол сопернику, нужно было правильно ответить на вопрос судьи. Для этого у команд было по три попытки. Нападающие первыми отражали атаку противника, в их распоряжении было всего 20 секунд. Если версия ответа была правильная - гол забит, если ответ ошибочный - к обсуждению приступали защитники, используя только 10 секунд. В случае неправильного ответа защитников в игру вступал вратарь, отвечая без подготовки. При правильном ответе команды, мяч оказывался в воротах соперников, а при неверном – в собственных воротах.

V2T_JfXCE84.jpg

За нарушение правил игры (шум, подсказки) команды штрафовались карточкой жёлтого цвета. Команда, набравшая три такие карточки, получала пенальти - вопрос повышенной сложности.

В ходе футбольного матча игроки продемонстрировали не только быстроту реакции и чувство товарищества, но и эрудицию, и гибкость мышления.

Ложкина Н.А., заведующий сектором Центральной городской библиотеки