Стоп-кадр: история мирового кинематографа

22 февраля 2021

15,16 и 19 февраля для учащихся школы № 35 и студентов Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева прошло кинопати «Стоп-кадр: история мирового кинематографа».

xsBaagke56w.jpg

Участники встречи совершили путешествие в увлекательный мир кино с момента его зарождения, когда в парижском кафе на бульваре Капуцинов братья Огюст и Луи Люмьер представили широкой публике первую в мире короткометражную ленту «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Это был первый фильм в истории кинематографа. С тех пор кино прочно вошло в сознание и жизнь людей.

Библиотекарь вместе с участниками встреч говорили о выдающихся режиссерах и актерах, смотрели отрывки из фильмов, вспоминали крылатые фразы из любимых кинолент.

В конце мероприятия участники ответили на вопросы викторины по современным экранизациям литературных произведений.

Лосева А.И., заведующий сектором Центральной городской библиотеки