«Давай с тобой поговорим»

2 марта 2021

Fotoram.io.jpg

Современный мир построен на постоянном взаимодействии людей. Библиотека-филиал № 6 в рамках программы «Территория молодежных инициатив» провела для студентов занятие – практикум «Тропинка к себе», в ходе которого ребята смогли получить определённые навыки по искусству общения и налаживания коммуникативных связей. Познакомиться друг с другом и освоиться ребятам помогли игры на знакомство «Снежный ком» и «Друг к дружке». В тренинге сочетались разные формы - лекция, инсценировка, разбор ситуаций, игры, упражнения на отработку необходимых навыков. Ребятам пришлось стараться слушать и слышать друг друга, разбираться в проблемных ситуациях, ставя себя на место партнёра. В процессе занятия ребята определили, что общение в любом проявлении должно быть осознанным, а владение секретами мастерства общения помогает вести диалоги и узнавать многогранность личности партнёров.

зав. сектором обслуживания Ананина Ю.Ю.