Любимец публики

2 марта 2021

Леонов.jpg

28 февраля в Центральной городской библиотеке состоялся кинолекторий, посвященный 95-летнему юбилею актера Евгения Леонова, которого без преувеличения можно назвать всенародно любимым.

За довольно обычной внешностью скрывался огромный талант, невероятное обаяние, а самое главное – теплота и человечность. Глядя на его персонажей на экране, становится понятно, что он не просто играл роль – он ею жил.

Ведущая мероприятия рассказала о биографии Евгения Леонова, об интересных фактах из жизни киноактёра, были представлены эпизоды из фильмов, в которых снимался Евгений Леонов и которые запомнились зрителям: «Джентльмены удачи», «Афоня», «Кин-дза-дза», «Донская повесть», «Полосатый рейс», «Тридцать три», «Зигзаг удачи» и многих других. Кинолекторий сопровождался фрагментами документальных лент об актере.

В завершение мероприятия участники ответили на вопросы викторины «Джентльмен удачи».

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ В. Ю. Мальцева