Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Писатель, поэт, журналист…

4 марта 2021

Каждая профессия имеет свои особенности, свою специфику и даже профессиональный праздник. Есть такой праздник и у литераторов - это Всемирный день писателя, который празднуется 3 марта.

Библиотека-филиал №6 в этот день принимала у себя писателя российского уровня Г. И. Спичака.

Григорий Иванович - писатель, поэт, журналист, член Союза писателей и журналистов России, общественный деятель, публицист, блогер… И можно назвать ещё с десяток различных направлений деятельности этого многогранного человека.

6d9E_8r1M-I.jpg

В процессе встречи обстоятельно отвечая на задаваемые вопросы, писатель ярко представил собственные позиции и жизненные ориентиры. Имея богатый жизненный опыт, он делился с присутствующими своими наблюдениями и впечатлениями от пережитого. Он искренне уверен, что книга должна открывать в человеке только самые лучшие качества. Произведения автора пронизаны надеждой на то, что люди смогут стать лучше и добрее.

Увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник Григорий Иванович вёл живой диалог с присутствующими, поэтому мероприятие прошло с большим интересом, и никто не следил за временем. 

IMG_20210303_141421.jpg

Как истинный наставник молодых писателей Григорий Иванович познакомил участников встречи с поэтом Республики Коми Андреем Кортелевым. Андрей рассказал о собственной писательской деятельности, представил издания, где уже публикуются его стихотворения.

Встреча закончилась, а гости совсем не торопились расходиться - брали автографы, фотографировались.

Надеемся, что встреча оставила у всех приятное впечатление, ведь так интересно поближе узнать талантливых людей, живущих с тобой совсем рядом.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Ю. Ю. Ананина

 


Возврат к списку