Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Мой тихий родной уголок»

4 марта 2021

3 марта, в день писательского марафона, который ежегодно проходит во Всемирный день писателя, детская библиотека-филиал № 4 принимала у себя в гостях молодого коми поэта Алёну Николаевну Старцеву. На встречу пришли ребята 3 "в" класса школы № 3.

P1300527.JPG

Гостья интересно рассказывала о себе и своей семье, родном селе, интересных моментах из детства, творческом пути, конечно же читала стихи на русском и коми языках, демонстрируя журналы, в которых они были опубликованы, показывала книги, в которых собраны её стихи, а ребята то и дело задавали ей вопросы. Школьников интересовало всё: как училась, когда и каким образом приходит вдохновение, кто помогает в творчестве, нужно ли читать книги, когда пишешь сам, чем занимаются её дети, на каком языке она думает и так далее. В разговоре, который получился тёплым и душевным. Алёна Николаевна поделилась воспоминаниями о своём первом стихотворении про осень, которое написала будучи ещё в пятом классе, рассказала, как она попала в Союз писателей нашей республики, кто были её духовными вдохновителями и помощниками.

Библиотекари также блиц-опрос, где отвечать надо было быстро, не задумываясь. В заключение встречи все поблагодарили Алёну Николаевну за интересную беседу, поздравили с Всемирным днём писателя и наступающим праздником весны.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4  Малышева Е. Ю.


Возврат к списку