Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки - вам!

7 марта 2021

Традиция первых мартовских дней просто прекрасна: всё в честь прекрасных дам – и торжественные поздравления, и рыцарские жесты, и знаки внимания.

DSCN2363.JPG

5 марта сотрудники библиотеки-филиала №6 отмечали вместе со студентами ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум» праздник Весны, улыбок и нежности.

Экскурсия по библиотеке помогла ребятам освоиться в библиотечном пространстве. Участие в игре «Что в имени моём», где каждый представил себя и раскрыл историю появления своего имени, создало атмосферу доброжелательности и доверия среди присутствующих. Началась программа с информационного сообщения «Клара Цеткин и компания», где для ребят библиотекарь рассказала об истории праздника. Для некоторых информация о деятеле международного рабочего движения К. Цеткин и её сподвижниках оказалась внове. Они с интересом воспринимали рассказ о её личной жизни и достижениях. 

DSCN2343.JPG

Продолжением программы был блок творческих конкурсов, где прекрасная половина под руководством юношей раскрыла свои деловые и творческие способности. И все вместе вспоминали героев мировой литературы и мультипликации, в лото отгадывали всемирно известные влюбленные пары, изображали «звёзд караоке» и домашние дела Золушки под музыку. С увлечением ребята участвовали в предложенной работе по изготовлению оригинального конвертика для открыток. Этот небольшой «презентик» каждый сможет вручить своим близким к 8 марта.

Заведующий сектором обслуживания библиотеки-филиала № 6 Ю. Ю. Ананина


Возврат к списку