«Наш земляк — большой художник слова»

8 марта 2021

Любая книга начинается с писателя. Его фантазии заставляют нас грустить, радоваться, рассуждать, думать...

Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

Именно такая встреча состоялась 3 марта в рамках Всемирного дня писателя в библиотеке-филиале № 2 для учащихся 8 класса МОУ «СОШ № 15» с интересным поэтом - Андреем Гельевичем Поповым.

Попов А.Г.jpg

Андрей Гельевич – лауреат Российских и Международных литературных премий. Заместитель председателя правления Союза писателей Республики Коми. Заслуженный работник Республики Коми.

У участников встречи была возможность "вживую" соприкоснуться с волшебным миром поэзии, познакомиться и пообщаться с замечательным человеком и талантливым автором.

Во время беседы Андрей Гельевич рассказал молодым людям о себе, о своём творчестве; задушевно прочитал свои произведения, а также рассказал о сюжетах стихотворений.

Когда поэт находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее событие.

В конце мероприятия писатель посоветовал ребятам больше читать, изучать литературу, расширять свой кругозор.

Встреча была, безусловно, интересной, важной, нужной, заставившей ребят задуматься о жизни.

Желаем автору новых творческих успехов и встреч с читателями!

Осипова А.Е., заведующий библиотекой-филиалом № 2