Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Весенняя капель

9 марта 2021

Официально начало весны отмечают 1 марта, но во всем мире считается, что настоящая весна начинается именно в Международный женский день! В преддверии праздника, 7 марта, в детской библиотеке № 20, состоялась конкурсно-игровая программа «Весенняя капель», в которой приняли участие не только девочки и мамы, но и мальчики. Прежде чем соревноваться, участникам предстояло разделиться на команды. Конкурсная программа была наполнена играми, веселыми заданиями, загадками, но непростыми, а женскими, связанными с кухней, рукоделием, домашним бытом и этикетом. В конкурсе «Букет для мам», который состоял из загадок, необходимо было отгадать название цветка. «Кулинарный» конкурс, включал в себя несколько заданий: «О еде и не только», «Золушка» (перебрать за одну минуту фасоль и чечевицу), «Повар» (из предложенных продуктов выбрать те, которые необходимы для приготовления супа). Для конкурса «Юные кондитеры», каждой команде были выданы бумажные заготовки – торты, им предстояло за пять минут «испечь» праздничный торт. В этом конкурсе участники проявили свою выдумку и фантазию, в результате чего у обеих команд, получились очень оригинальные торты. Конкурс «Знатоки этикета», помог в игровой форме, обобщить знания ребят о правилах поведения, а также участникам было предложено определить по схеме праздничной сервировки, какой столовый прибор, для чего предназначен. Вспомнить сказки, где главными героинями являются девочки, женщины, участники могли, ответив на вопросы викторины «Сказочные героини».

весенняя капель.jpg

В день 8 марта, очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Кульминацией мероприятия стал мастер-класс, где свои творческие способности участники показали, изготовив «Открытку маме». Ребята, используя бумагу, клей, картон и фломастеры смастерили необычную яркую, объёмную открытку с волшебным цветком.

На память о конкурсной программе все участники получили сладкие призы. Информационная часть мероприятия была представлена книжно-иллюстративной   выставкой «Девочки, для вас!». 

                                                        

Конанова Г. В. , заведующий библиотекой-филиалом № 20

Власова Л. М., ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 20


Возврат к списку