Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Досуговая деятельность детей на базе модельной библиотеки

10 марта 2021

9 марта в Центральной городской детской библиотеке для студентов Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова был проведен методический час «Досуговая деятельность детей на базе модельной библиотеки».

5cIF0fO12YU.jpg

Встреча со студентами началась с экскурсии по библиотеке. Будущие педагоги дополнительного образования познакомились с функциональными зонами библиотеки, также в ходе экскурсии библиотекари продемонстрировали новое современное оборудование и рассказали о возможностях работы с ним в рамках организации детского досуга в библиотеке.

2k4p-GKGUKo.jpgQMeDxalMU18.jpg

Затем студентам рассказали о реализуемых программах библиотеки, действующих клубах по интересам, направлениях работы. Особое внимание было акцентировано на наиболее успешных практиках в организации досуга детей в библиотеке, в том числе и работе в онлайн-формате. Далее библиотекарь провела практическое занятие по организации мастер-классов, во время которого студенты узнали об особенностях проведения творческих занятий с детьми.

Mjm_DqalnZ8.jpg

Напоследок педагоги и студенты гуманитарно-педагогического колледжа познакомились с книжными новинками по педагогике и психологии. Библиотекари провели обзор 20 книг, зачитали интересные отрывки из них, а также рассказали студентам про журналы, в которых имеются материалы для проведения массовых различных мероприятий: мастер-классов, юморин, викторин, праздников и т. д.

 Зам. директора по работе с детьми МБУК «ЦБС» О.  А. Лушкова


Возврат к списку