«Про весну, любовь и красоту»

9 марта 2021

В преддверии женского дня для читателей Центральной городской библиотеки прошли праздничные мероприятия: фрау-квиз «Дамские штучки» для студенток Колледжа культуры и «Про весну, любовь и красоту» для дам третьего возраста.

Весна.jpg

Игровая программа «Дамских штучек» состояла из пяти раундов: «Все дело в шляпе», «С помощью зонта», «Ах, кутюрье, кутюрье, кутюрье», « Духи – это музыка тела», «Женская сумочка – загадка для мужчин».

Милые участницы разгадывали секреты известных дамских нарядов, аксессуаров, пробовали себя в роли мейкаперов – угадывали известные марки парфюма. Интересным открытием для многих стал факт, что духи «Пиковая дама» были выпущены к 150-летию А.С. Пушкина, а также информация об отличии китайского зонтика от английского. Познавательным было и то, что свою знаменитую сумочку на цепочке Коко Шанель придумала лишь потому, что часто теряла ридикюли. После просмотра фрагмента художественного фильма «Дьявол носит Prada», участницы заинтересовались книгой Л. Вайсбергер и захотели её прочитать. Интересные вопросы и шуточные конкурсы создали праздничную атмосферу и подарили хорошее настроение участницам мероприятия.

А для постоянных участников клуба «Встретимся в библиотеке» состоялось яркое мероприятие «Про весну, любовь и красоту». Выступление семейного дуэта «Счастье» стало для всех приятным подарком. Юрий Калинин и Любовь Ячник поздравили милых женщин с наступающим праздником. Они читали лирические стихи и исполнили под гитару всеми любимые песни: «Милая моя», «Я встретил девушку», «Научиться радоваться жизни» и другие. Ведущие встречи провели шуточные викторины, конкурсы и вручили подарки самым активным участникам.

Центральная городская библиотека приглашает всех горожан на продолжение тёплых и радостных встреч!

А. И. Лосева, заведующий сектором по работе с юношеством

В. Ю. Мальцева, заведующий сектором отдела обслуживания