Рисуем в стиле дзен

12 марта 2021

12 марта в центральной городской библиотеке, состоялось очередное занятие в творческой мастерской "Сотвори себя". Внимание гостей было обращено на рисование в стиле дзен. Давным давно доказано, что рисование вообще, а особенно рисование в стиле дзен является одним из самых эффективных и удобных способов отвлечься и расслабиться или просто снять стресс. Занятие было посвящено искусству рисования Мехенди.

мехенди.jpg

Мехенди это роспись по телу, в данном случае на руке. Участники мастерской, вспомнив детство и школьные годы аккуратно и старательно обрисовав собственную кисть окунулись в творчество. В процессе работы, нанося бесконечные лепестки, завитушки, причудливые узоры были созданы уникальные авторские работы. Ведущий занятия не только терпеливо объясняла как наносить тот или иной элемент, но и рассказала много интересного о значении тех символов, которые наносили на свои "руки" участники процесса. На следующем занятии тема мехенди будет продолжена и рассказа новая история символов мехенди.

Для тех кто предпочитает рисовать онлайн, создана группа в ВК "Клуб сотвори себя" https://vk.com/club_sotvorisebya

Першина М.А, заведующий отделом центральной городской библиотеки