«У кого самые большие уши?»

18 марта 2021

16 марта в детской библиотеке-филиале № 4 прошло занятие, на которое с удовольствием пришли ребята из детского сада № 87. Занятие детям запомнилось тем, что будущие первоклассники наперебой называли зверей, которых они знают, сопровождая своё выступление краткой информацией о них.

о зверятах.jpg

В беседе с библиотекарем дошколята пополнили свой багаж знаний о самых ушастых представителях животного мира, таких как: ушан, сервал, ушастый ёж, длинноухий тушканчик, калифорнийский заяц и других. Больше всего ребятишкам понравился рассказ о самой маленькой из лисиц - это пустынная лисичка фенек.

Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией, на слайдах которой можно было видеть фото этих животных, среду их обитания, краткие видео о них.

В заключении встречи ребятишки раскрасили картинки с изображениями ушастых зверей, и, конечно же, вдоволь полистали понравившиеся им журналы.

Заведующий библиотекой-филиалом – Малышева Е. Ю.