26 января 2023 "Желание жить" - урок - память

26 января, в канун Дня воинской славы сотрудники библиотеки-филиала № 7 провели для школьников урок памяти «Желание жить». Урок был приурочен к 79 годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

26 января 2023 Клуба Оригинального Текста (КОТ)

20 января в Центральной городской библиотеке состоялось открытие Клуба Оригинального Текста (КОТ) в рамках проекта «Гений места».

26 января 2023 Блокадной вечности страницы

С 23 по 25 января ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, был проведен квест для учащихся школ №38 и №18.

26 января 2023 «Смотри МОИЛИНИИ»

19 января в Центральной городской библиотеке состоялось открытие персональной выставки Романа Болдырева «Смотри МОИЛИНИИ».

26 января 2023 "Что такое краеведение?" - урок-знакомство

Что такое краеведение? С такого вопроса началось очередное занятие для учащихся школы № 6, подготовленное библиотекой-филиалом № 11.

26 января 2023 Заповедные жемчужины России

25 января в библиотеке – филиале № 2 учащиеся СКШИ № 4 совершили путешествие по «заповедным жемчужинам России».

26 января 2023 Премьера видеоролика о проекте «Гений места»

Российская государственная библиотека при поддержке Министерства культуры РФ выпустила видеоролик о проекте «Гений места» на базе библиотек страны. Съемки проходили в Центральной городской библиотеке.

26 января 2023 Безопасность нам нужна – безопасность нам важна!

21 января в библиотеке-филиале № 21 прошел информационный час «Безопасность нам нужна – безопасность нам важна!».

26 января 2023 «Я должен первым быть на горизонте»

22 января в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» состоялся литературно-музыкальный вечер «Я должен первым быть на горизонте», посвященный памяти Владимира Высоцкого.