Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«БиблиоВесна»

24 марта 2021

23 марта, в рамках Недели детской книги, в детской библиотеке-филиале № 4 прошла квест-игра «БиблиоВесна», в которой приняли участие ребята двух отрядов детского оздоровительного лагеря, организованного при школе № 43.

квест весна.jpg

Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения праздника, а затем все дружно вспоминали имена русских поэтов и писателей -натуралистов, их произведения о природе.

Разговаривая о весне, ребята быстро называли все её признаки, ведь именно по ним необходимо было отыскать в читальном зале нужные картинки с заданиями, что оказалось не так-то просто. Задания касались стихотворений, рассказов и сказок о весне. Дети вставляли пропущенные слова в стихотворения, слушали небольшие отрывки из рассказов и определяли, о чём идет речь, догадывались об авторах той или иной сказки о весне.

Разложенные на столе книги очень пригодились школьникам, ведь с их помощью они быстрее справлялись с заданиями, а за каждый правильный ответ участники получали ещё и букву. В конце игры из собранных букв надо было составить слово, имеющее отношение и к книге, и к весне.

Участники обоих отрядов справились со всеми заданиями, сложили заветное слово «подснежник» и с хорошим настроением приступили к просмотру книг и журналов.

 Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4.       


Возврат к списку