Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Пиши, поэт!»

24 марта 2021

21 марта ежегодно отмечается всемирный День поэзии - удивительный праздник, волшебная сила которого оказывает влияние на все стороны нашей жизни.


день поэзии.jpg

В этот день в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» прошел творческий вечер поэта, барда Валентины Афиногеновой «Живу, надеюсь, верю в чудеса …». На встрече присутствовали участники литобъединения «У камелька», поэты Любовь Родионова, Наталья Зонова, Александр Герасименко, Денис Попов, Андрей Кортелев, Галина Добрынина, Ю. Габдулсалихов, музыкант Р. Газизов.

А. Н. Маркова, заведующий сектором краеведческой работы, рассказала о творческом пути Валентины Афиногеновой, которая успешно печатается в литературном альманахе «Сыктывкар» с 2017 года и альманахе литературного объединения «У камелька», неоднократном победителе и призёре фестивалей-конкурсов разных уровней в номинациях «Авторская песня» и «Солист-вокалист». В ходе беседы В. Афиногенова рассказывала о себе, своих друзьях поэтах и музыкантах, читала стихи, воспевающие красоту родной земли, эмоционально исполняла песни о любви. На протяжении всей встречи друзья-поэты читали её, а также свои стихи. Песни на стихи В. Афиногеновой исполнили Юрий Калинин, Юрий Габдулсалихов и Ринат Газизов. Встреча получилась позитивной и эмоциональной. Участники мероприятия пожелали Валентине новых стихов и песен.

Также в этот день было интересно и весело в зале Семейного чтения. В рамках клуба «Дети при деле» школьники, у которых начались весенние каникулы, играли с ведущими в занимательные поэтические игры – «бесконечное стихотворение», буриме, перевертыши, рифмы и чепуху. Сколько было улыбок, смеха и хорошего настроения! Приходите к нам в библиотеку!

А. Н. Маркова, заведующий сектором центральной городской библиотеки

 А.И. Лосева, заведующий сектором центральной городской библиотеки


Возврат к списку