В стране литературных героев

25 марта 2021

coll12.jpg

22 марта в библиотеке – филиале № 4 состоялось открытие Недели детской книги. На мероприятие пришли ребята, которые посещают площадку в дни весенних каникул при СОШ № 43.

Сначала юные читатели вспомнили любимых персонажей детских книг, назвали авторов. Затем, ребята приняли участие в интеллектуальной игре поделившись на две активные команды. Дети по очереди определяли ход каждой команды и отвечали на вопросы ведущего. За правильные ответы они получали жетоны – «Умы». Несмотря на каверзные вопросы обе команды отлично справились с заданием. Чтение отрывков из произведений известных авторов: А. Барто, К. Чуковского, С. Маршака и других детских классиков прошло также успешно. Завершилась встреча показом видеоролика «С книгой интересно жить!», чтобы ещё раз убедиться, что чтение и книги – лучшие друзья, которые с нами остаются навсегда!

Ведущий библиотекарь Изотова И. С.