«В гости к любимым героям»

26 марта 2021

Неделя детской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

MyCollages (11).jpg

В рамках этого события в библиотеке-филиале № 2 прошел литературный праздник «В гости к любимым героям».

Ведущая мероприятия рассказала детям об истории праздника книги, прочитали и обсудили стихотворение С. Михалкова «Как бы жили мы без книг».

Далее школьникам было предложено принять участие в экспресс-сказке «В тридевятом царстве», где каждый из участников без слов, с помощью мимики и жестов показал своего героя, сказка удалась на славу!

Далее ребятам была предложена игра-соревнование. Разделившись на две команды - «Принц и принцессы» и «Смешарики» ребята приняли активное участие в разнообразных турах игры «Писатели», «Сказки», «Литературные герои», «Иллюстрации» и другие.

Ребята получили много интересной информации и провели время с пользой.

Л. Б. Алифанова, библиотекарь библиотеки-филиала №2