Будем денежки считать

29 марта 2021

шк 18 ндкн 4.jpg

Быть финансово грамотным человеком в 21 веке так же важно, как умение читать и считать. Библиотекари библиотеки – филиала № 6 обсуждали вопросы, что такое деньги и как правильно ими распоряжаться, с ребятами в школе № 18, которые стали участниками   познавательно – конкурсной программы «PROфинансы». Сначала, ребята, решая сказочно-финансовые задачи, вспоминали, какие герои литературных произведений использовали деньги и как ими расплачивались. Получить определённые навыки финансовой грамотности ребятам помогло участие в командной игре по станциям под названием «Финанслогика». На первой станции - «Деньгино» ребята узнали, как возникли первые деньги и как они видоизменялись. Видеоролик «Откуда деньги берутся» помог ребятам выяснить, как и где можно получить деньги. Отвечая на вопросы игры «Для чего нужны деньги?» среди ребят возникла целая дискуссия. Перейдя на станцию «Работягино» ребята обсуждали вопрос, какими способами можно заработать и увеличить свой капитал. Разговор продолжился на станции «Семейный бюджет». Играя в игру «Будем денежки считать» участники рассмотрели, что такое семейный бюджет, из чего он состоит и как расходуется. А герои видеоролика объяснили, как экономно расходовать деньги семейного бюджета. Отдельно было уделено внимание пользованию банковской картой. Участвуя в игре «Правила пользования банковской картой» каждый получил информационную памятку по данной теме.

зав. библиотекой-филиалом № 6 Рубцова И.П.

UU327FXFNWU.jpg