Писатели – гости библиотеки

31 марта 2021

1.jpg

В рамках «Недели детской книги» в библиотеке – филиале № 18 прошла творческая встреча с коми писательницей Еленой Васильевной Козловой. По сложившейся традиции Елена Васильевна и ребята поприветствовали друг друга на коми языке. В ходе мероприятия автор поделилась с юными читателями секретами своего литературного творчества, прочитала рассказ «Снежный человек», открыла историю создания книги «Непутевый мальчишка» и рассказала о тех произведениях, над которыми сейчас работает.

2.jpg

Завершилась праздничная неделя творческой встречей с поэтессой клуба «Стихия» В.М. Салий. В этот день Валентина Михайловна прочитала юным читателям свои стихи из сборника «Уснуло детство на качелях» написанные в память о её далёком детстве и рассказала историю создания стихотворения «О детях войны». Приятным дополнением к стихам поэтессы были песни, исполненные Юрием Инверовичем Габдулсалиховым.

Мы благодарим гостей библиотеки за тёплое и интересное общение и ждём новых встреч.

Зав.библиотекой - филиалом №18 М.А. Третьякова