Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Вместе весело читать

6 апреля 2021

4 апреля в библиотеке-филиале № 6 в рамках программы «Друг семьи – библиотека» прошло первое занятие семейного клуба «Маленький читайка». На занятии главным являлось донести до родителей понимание того, что читатель рождается в семье и для его воспитания нужна хорошая, умная книга. На встрече родители и дети познакомились с книгой С. Маршака «Где обедал воробей». Чтобы занятие проходило занимательно, текст книжки сопровождался действием настольного театра. 

MyCollages.jpg

Путешествуя по страницам произведения, маленькие читатели знакомились с животными зоопарка, их поведением на воле, пытались изобразить их повадки. Полезным для ребят и родителей оказалось участие в дидактических играх, в играх на развитие речи, артикуляции, мимической мускулатуры и речевого дыхания. С удовольствием ребята участвовали в пластических этюдах и передавали своё хорошее настроение в рисунках. Верными помощниками для ребят в затруднительные моменты оказывались родители.

Родители наглядно убедились, что можно не только читать книгу ребёнку, но и сделать это занятие весёлым и занимательным. Все этапы встречи родителям предстоит ещё осмыслить дома. А в помощь им послужат подготовленные библиотекарями методические рекомендации.

Зав. библиотекой-филиалом №6 И. П. Рубцова


Возврат к списку