Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Достояние всей планеты»

7 апреля 2021

К 100-летию нашей любимой республики сотрудники детской библиотеки-филиала № 4 продолжают знакомить младших школьников с историей, культурой и искусством, природными богатствами нашего родного края.

P1310126.jpg

На этот раз, 5 апреля, ребята вместе с библиотекарем совершили виртуальное путешествие в национальный парк Югыд ва не выходя из библиотеки. Посетив официальный сайт парка, они узнали о его деятельности, увидели фото бореальных лесов и горных хребтов, живописных озёр и болот, а с помощью видео познакомились с разнообразием животного и растительного мира этой заповедной территории. Особо заинтересовала ребят информация о туристических и экскурсионных маршрутах на нетронутой человеком территории.

Заглянув на виртуальную страницу музея парка, ребятишки рассматривали фото из природной коллекции, коллекции традиционных промысловых инструментов и предметов домашней утвари наших предков. Их интересовало всё: какие народы жили на территории парка, где и как использовались те или иные предметы, как добраться до парка сегодня, правда ли, что раньше у нас водились мамонты и ихтиозавры, каким образом появились каменные идолы, кто такие шаманы и так далее.

Вот так живо и интересно прошло очередное путешествие по родному краю и, на наш взгляд, оно оставило в детских сердцах чувство гордости за родную страну, малую родину, удивительные места, которые нужно беречь.

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4  


Возврат к списку