Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Улыбка эпохи: Надежда Румянцева

8 апреля 2021

4 апреля в Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное всенародно любимой актрисе Надежде Румянцевой. Эту маленькую женщину и большую актрису Надежду Румянцеву, кажется, любили все. Настолько она была обаятельной, добродушной, искренней, лишенной тщеславия.

Дизайн без названия.jpg

В этот день в библиотеке гости вспомнили творчество Надежды Румянцевой, её яркие кинороли в фильме «Девчата», «Королева бензоколонки», «Неподдающиеся», «Крепкий орешек» и др., узнали малоизвестные факты её биографии, приняли участие в викторине.

IMG_3833.JPG

По завершении мероприятия гости посмотрели документальный фильм «Надежда Румянцева - такая одна». Проходят годы, но яркие роли Надежды Румянцевой в кино не забываются, они актуальны и любимы и по сей день. Благодаря своей целеустремленности и жизнерадостности актриса смогла создать образы, которые считаются культовыми.

Хрупкая, озорная актриса, с «серебряным» заливистым смехом своими ролями дарила всем девушкам надежду на то, что каждая из них достойна счастья и любви. Для нас Надежда Румянцева навсегда останется в сердце, как талантливая и лучезарная актриса.

Зав. сектором отдела обслуживания В. Ю. Мальцева


Возврат к списку