PODземные и минеральные

12 апреля 2021

9 апреля в детской библиотеке-филиале № 4 состоялся час открытий.

В рамках празднования 100-летия Коми республики продолжаются встречи для младших школьников по программе «Про100 о главном». И на этот раз юным краеведам предстояло разобраться в информации о полезных ископаемых нашего края.

P1310267.JPG

Подземные богатства, сокровища недр, кладовые земли… А что это такое? Что это за клады и сокровища? И как их найти? Как начиналась разработка месторождений? На эти и другие вопросы помогли найти ответы книги, подобранные по теме, видеоролики и рассказ библиотекаря. Дети с интересом отвечали на вопросы, думали и оформляли небольшие памятки о полезных ископаемых.

P1310272.JPG

Творческая мастерская помогла ребятам закрепить новый материал о богатствах нашего региона, раскрыла умение работы в группах.

Хочется верить, что и дальше ребята продолжат знакомство с богатствами нашей республики.

Библиотекарь филиала № 4 И. С. Изотова