Космические миры Александра Лыткина
12 апреля 2021
С 13 по 25 апреля в Центральной городской библиотеке будет организована выставка «Бесконечная и таинственная», где будут представлены тринадцать картин сыктывкарского художника-космиста Александра Лыткина.
Космос всегда был для человечества одной из самых ярких и сложных тайн мироздания, её разгадке посвящали себя самые светлые умы.

Александр Лыткин – это художник, из-под кисти которого выходят уникальные, ни на что не похожие работы. В основу живописных поисков художника легли идеи единства микро и макрокосма человека и Вселенной, расширения сознания через красоту, через осмысление роли человека в беспредельном космическом пространстве, когда наша напряженная творческая мысль способна проникать в самые отдаленные уголки мироздания. На картинах Александра священные планеты, звездные системы, инопланетяне и отдаленные галактики связаны воедино великой гармонией.
Зав. сектором отдела обслуживания Центральной городской библиотеки О. Ю. Елфимов
Возврат к списку