«Будем космонавтами»

13 апреля 2021

космос уют комп.jpg

11 апреля в библиотеке-филиале № 6, в рамках клубного объединения «Уют-компания», состоялось мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Познавательно – игровая программа «Космический рейс» познакомила читателей с историей освоения космоса. Из беседы библиотекаря ребята узнали об истории создания и работы современных орбитальных космических станций. Отвечая на вопросы комментированной слайд - викторины, участники подробно разбирали сложные условия жизни и экстремальные ситуации в работе международных экипажей. Участвуя в шуточных конкурсных заданиях, ребята пытались совершить «стыковку» и представить себя «космонавтами». Каждый из присутствующих с увлечением работал над созданием своей ракеты, в которую было вложено старание и творчество. Поэтому ни одна ракета не была похожа друг на друга.

заведующий библиотекой - филиалом № 6 Рубцова И.П.