Спроси у доктора

13 апреля 2021

11 апреля в Центральной городской библиотеке в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялся час здоровья «Спроси у доктора». Мероприятие было приурочено ко Дню здоровья и проходило под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир!».

MyCollages.jpg

Участники клуба встретились с Ольгой Николаевной Елфимовой, врачом по медицинской профилактике Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГУ «РВФД». В своей беседе «Вопросы о вакцинации против коронавируса» О. Н. Елфимова рассказала о симптомах новой коронавирусной инфекции, о том, как она может повлиять на желудок, печень и почки, осложнить течение сердечно-сосудистых, дыхательных, эндокринных проблем, чем опасна для людей группы риска.

Доктор подробно остановилась на вакцинах против COVID-19, их преимуществах для каждой возрастной группы.

В заключение беседы Ольга Николаевна ответила на многочисленные вопросы участников встречи и раздала буклеты, популяризирующие здоровый образ жизни.

А. Н. Маркова, зав. сектором отдела обслуживания Центральной городской библиотеки