Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Удобный интернет серфинг»

14 апреля 2021

10 апреля в Центральной городской библиотеке прошла встреча клуба «Актив-it».

Члены клуба – активные женщины элегантного возраста. Они не сидят на месте, стараются узнать что-то новое, принимают участие в мероприятиях различной направленности. На встречах клуба «Актив-it» они изучают новые программы и сервисы, с помощью которых создают свои цифровые творения, знакомятся с новыми возможностями интернет, осваивают виртуальный мир.

7v209h2w1d4.jpg

На очередной встрече клуба гости узнали, какие удобные функции есть в интернет браузере. В частности, были подробно рассмотрены отдельные части браузера: возможности строки меню, навигационные кнопки панели инструментов, адресная строка и удобство создания каталога закладок по тематике. Также в процессе занятия были обнаружены новые опции браузера Google Chrome: «Список для чтения» и добавление вкладок в группы, с которыми без труда разобрались.

Во второй части встречи поговорили о безопасности при работе в интернете. Это и внимание при работе с персональной информацией, и использование дополнительного уровня безопасности - двухфакторной аутентификации при входе в личный кабинет, и критическое отношение к информации в интернете и т.д.

В планах еще много разных тем и сервисов для изучения, с которыми мы познакомимся на следующих встречах.

Савосько М.Ю., заведующий сектором центральной городской библиотеки


Возврат к списку