Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Презентация книги Алексея Канева «Биары-северяне»

14 апреля 2021

13 апреля в Центральной городской библиотеке совместно с центром народной культуры «Изьва» прошла презентация книги краеведа Алексея Канева «Биары-северяне».

Книга подготовлена на основе летописей, исторических документов. Материалы, которые легли в основу книги удивляют разнообразием, а иллюстрации выполнены самим автором.

MyCollages.jpg

Алексей Семенович предлагает иной взгляд на события древности, достоверно описывая дух времени, опираясь на археологические раскопки и останки древней цивилизации, найденные на территории древнего Севера.

Алексей Канев признался, что эту книгу он писал на протяжении 20 лет: хотел написать о своём роде, но материала накопилось много, и он решил написать о загадочной стране Биармии (Бъярму – земле биаров, бореев- северян).

IMG_4071.JPG

Поддержать Алексея Семёновича пришли его земляки. Татьяна Геннадьевна Попова представила писателя-краеведа гостям библиотеки. Ансамбль «Изьва» и народный артист Республики Коми Василий Рочев украсили встречу музыкальным приветствием.

Присутствующие на презентации ученый-лингвист Евгений Игушев и кандидат филологических наук Марина Федина высоко оценили это издание и отметили, что издание книги служит сохранению исторической памяти не только для земли Ижемской, но и для Республики Коми в целом.

А. Н. Маркова, зав. сектором краеведения Центральной городской библиотеки


Возврат к списку