Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Жизнь рядом с животными»

15 апреля 2021

12 апреля, завтрашние первоклассники, а сегодня дошколята из детского сада № 116 пришли в детскую библиотеку-филиал № 4 на занятие «Жизнь рядом с животными». Они открыли для себя новые слова: писатель-натуралист и анималист. Библиотекарь рассказал любознайкам о таких замечательных писателях, как Виталий Бианки и Евгений Чарушин, Николай Сладков и Константин Паустовский, Эрнест Сетон-Томпсон и Джералд Даррелл, кто свою жизнь посвятил изучению природы, путешествиям, заботе о животных.

MyCollages (8).jpg

На слайдах мультимедийной презентации ребятишки рассматривали фото писателей и их книжных героев, некоторых даже узнавали.

Мы беседовали о домашних животных и обитателях зоопарка, зачитывали отрывки из произведений, догадываясь по описанию, о ком речь, играли и рассматривали книжные иллюстрации, листали журналы и изображали животных, представляя, что мы в лесу.

Ребята оказались очень активными, их так заинтересовали эти книги о животных, что уже завтра они собирались прийти к нам за ними вместе со своими родителями.

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4


Возврат к списку