Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Презентация сборника Андрея Попова «Метель»

15 апреля 2021

15 апреля в Центральной городской библиотеке прошла встреча с поэтом Андреем Поповым, на которой он презентовал свою новую книгу «Метель». Она стала седьмым по счету изданием поэта, в котором представлены стихотворения от ранних до написанных совсем недавно, то есть вся творческая жизнь поэта.

Поэт рассказал о себе, своем знаменитом родственнике И. А. Куратове, чьим потомком он является. И, конечно, читал стихи разных лет, вошедших в сборник «Метель».

MyCollages.jpg

Чтение стихов сопровождалось выступлением преподавателя гимназии искусств при главе РК по классу виолончели Надежды Михайловой. В ее исполнении прозвучали романсы: «Метель» Г. Свиридова, «Ноктюрн» М. Глинки, «Ночь» А. Рубинштейна.

На встрече присутствовали учащиеся педагогического колледжа им. И. А. Куратова, читатели и друзья поэта. По окончании встречи Андрей Попов ответил на вопросы присутствующих: почему он стал писать стихи, трудно ли писать стихи, о первом стихотворении, которое он написал, по какому принципу он подбирал стихи в новый сборник.

А. Н. Маркова, зав. сектором краеведения Центральной городской библиотеки


Возврат к списку